Нижегородцы жалуются на питание в больнице №13

Пациенты не оценили тушеную капусту

Фото Нижегородцы жалуются на питание в больнице №13 - Новости Живем в Нижнем
фото: vk.com/korrespondentnn

Пациенты не оценили тушеную капусту

Нижегородцы жалуются на качество питания в больнице №13. Об этом они сообщают в социальных сетях.

Пациент ГКБ №13 Автозаводского района выложил в социальные сети фотографию с отходами, оставшимися от приема пищи в медучреждении. На снимке видны тарелки с субстанцией, напоминающей тушеную капусту. Нижегородец негодует, что подобные блюда пациентам подают ежедневно на каждый прием пищи.

Мнения комментаторов под постом разделились. Одни поддержали автора поста и пожаловались на рацион в других медучреждениях, например, в больницах №7 и 10. Другие - заняли нейтральную позицию, отмечая, что на фото еда не выглядит достойно, но их опыт питания во время лечения в больницах был положительным. Так, кулинарное мастерство поваров в больнице имени Семашко и №30 получило положительные отзывы. Большинство же комментаторов стали иронизировать по поводу недовольства мужчины, отмечая, что тот видимо, ожидал во время лечения изысканных блюд и деликатесов. Также пациенту рекомендовали заказывать доставку еды в палату или просить родственников приносить продукты из дома, если ему не нравится питание в больнице.

Редакция портала «Живем в Нижнем» направила запрос в пресс-службу регионального правительства с просьбой прокомментировать ситуацию с питанием в медучреждениях, а также рассказать о нормативах и регламентах в данной сфере.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявлял, что питание в разных больницах сравнивать некорректно.

новости сегодня, нижний новгород, больница №13, питание, еда, жалобы