Министр здравоохранения рассказал, как кормят в нижегородских больницах

Давид Мелик-Гусейнов 17 февраля осветил в своём Instagram рацион больничного питания

Фото Министр здравоохранения рассказал, как кормят в нижегородских больницах - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-страница Министерства Здравоохранения Нижегородской области

Давид Мелик-Гусейнов 17 февраля осветил в своём Instagram рацион больничного питания

Министр здравоохранения - Давид Мелик-Гусейнов 17 февраля 2021 года выложил пост в свой Instagram о том, как кормят в нижегородских больницах. Называя больных и медицинских работников «агентами», министр здравоохранения показал фото, которые они ему прислали.

Мелик Гусейнов отметил, что нельзя сравнивать питание в разных больницах или даже разных отделениях. Но питание – это часть оздоровительного процесса, поэтому на него, конечно же, тоже необходимо обращать внимание. Сейчас, по словам министра образования, во всех лечебных учреждениях прорабатывается меню, где рассматривается не только качество приготовленных блюд, но и эстетика подачи.

Министр образования отметил то, что многие больницы пользуются услугами аутсорсинговых компаний, остальная часть больниц готовит самостоятельно. Что из этого лучше, Давид Мелик-Гусейнов, к сожалению, не выделил. Но отметил, что неправильно появление домашней еды в больницы (передачки через друзей и родственников). Хотя, наверное, от этого невозможно уйти, ведь ничто не сможет заменить домашнюю еду.

Пациент в больнице не должен остаться голодным, мало того, хотелось бы, что еда ему нравилась. Министр здравоохранения обещал, что больницы будут стремиться к повышению качества питания.

нижний новгород, новости сегодня, медицина, больница, еда