Первый «Фермерский островок» начал обслуживать покупателей в Нижнем Новгороде

Он работает в формате «shop-in-shop»

Фото Первый «Фермерский островок» начал обслуживать покупателей в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Он работает в формате «shop-in-shop»

Первый «Фермерский островок» открылся в Нижнем Новгороде в одной из федеральных сетей. На его прилавках представлена продукция фермерских хозяйств региона: овощи, сыры, мясные и молочные продукты, а также полуфабрикаты (котлеты, пельмени, фарш). В будущем ассортимент планируют расширить. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Торговая точка работает в формате «shop-in-shop» – «магазин в магазине», для нее выделен участок зала в магазине, но она оформлена в собственном стиле - как самостоятельная единица.

Информационно-консультационный центр АПК Нижегородской области ведет работу по привлечению к торговле фермеров, а также проводит финансовые, юридические и другие консультации.

Оператором проекта «Фермерского островка», который объединил несколько сельскохозяйственных предприятий, выступил глава крестьянского фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев. Он отметил, что в его обязанности входят поставки и реализация продукции нижегородских фермеров. До конца года планируется открыть 10 торговых точек.

Напомним, фермеры Нижегородской области планируют стать прямыми поставщиками для рестораторов и отельеров региона.

новости сегодня, нижний новгород, фермерский островок, магазин, открытие, сельское хозяйство