Нижегородские фермеры планируют напрямую поставлять продукцию рестораторам

Сотрудничество будет взаимовыгодным

Фото Нижегородские фермеры планируют напрямую поставлять продукцию рестораторам - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Сотрудничество будет взаимовыгодным

Представители фермерских хозяйств планируют напрямую поставлять свою продукцию отельерам и рестораторам в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Аграрии и представители сферы услуг провели в Нижегородской области деловую встречу по вопросам сотрудничества в рамках проекта «Фермеры и HoReCa». Данный проект направлен на активизацию прямого взаимодействия фермеров с отельерами и рестораторами. Нижегородская область - один из первых регионов, где активно поддержали эту инициативу.

В последние годы сельскохозяйственная отрасль региона активно развивается. В связи с этим идет работа над расширением рынка сбыта продукции. Проект несет прямую выгоду не только для аграриев, открывая им новые каналы сбыта продукции, но и для представителей сферы гостеприимства, позволяя найти надежных поставщиков качественных продуктов.

На встрече с фермерами удалось обсудить вопросы логистики и ценообразования, а также обозначить требования рестораторов и отельеров к продукции, которую они готовы закупать.

Кроме того, на встрече прошла презентация продукции местного производства: сыров, овощей, мясной и молочной продукции.

В результате мероприятия Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Ассоциация рестораторов Нижегородской области и Международная ассоциация пищевой безопасности подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, 14 тысяч гектаров сельхозугодий в Нижегородской области отвели под посадку картофеля.

новости сегодня, нижний новгород, фермерские продукты, соглашение, рестораторы, сотрудничество, сельское хозяйство