Дилерский центр белорусской техники появится в Нижегородской области

Он будет создан на базе ГК «Агат»

Фото Дилерский центр белорусской техники появится в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

Он будет создан на базе ГК «Агат»

Дилерский центр белорусской сельскохозяйственной и автомобильной техники откроют в Нижегородской области. Соответствующее соглашение подписали в рамках XVII заседания совета делового сотрудничества региона и Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

ООО «Аквинет» заключило дилерские соглашения с ОАО «МАЗ» и ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш». Центр создадут на базе ГК «Агат»: сюда будет поступать востребованная техника и запасные части. Глеб Никитин отметил, что регион давно сотрудничает с белорусскими партнерами, а на фоне санкций эта связь станет только прочнее. 60% сельхоз- и спецтехники, используемой в Нижегородской области, производят в Беларуси.

Размер инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей. Это позволит создать около 100 рабочих мест. В течение двух лет ожидается существенное увеличение поставок и доли продукции белорусской продукции на нижегородском рынке. Кроме того, интерес к технике из соседнего государства растет благодаря ее полному соответствию параметрам импортозамещения.

Напомним, губернатор Глеб Никитин встретился 19 мая в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

новости сегодня, нижний новгород, беларусь, техника, автомобили, маз, дилерский центр