Встреча губернатора Глеба Никитина с белорусским лидером Лукашенко прошла 19 мая

Переговоры состоялись в Минске

Фото Встреча губернатора Глеба Никитина с белорусским лидером Лукашенко прошла 19 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото: president.gov.by

Переговоры состоялись в Минске

19 мая глава Нижегородской области Глеб Никитин провёл встречу с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске. В ходе переговоров был поднят вопрос санкций, сотрудничество двух стран и взаимное развитие отраслей.

Александр Лукашенко отметил хорошую перспективу от взаимодействия государств, в частности, с Нижегородской областью. Также президент поделился, что западные санкции могут стать большим толчком к дальнейшему развитию сотрудничества.

- А я все больше задумываюсь над тем, что Запад, того не понимая, подтолкнул нас к интенсивнейшему развитию - Россию и Беларусь. Если кто-то к нам готов в этом плане присоединиться, то они получат серьезный эффект,– заявил Лукашенко.

Глава государства также добавил, что на развитие придется заложить время, поскольку нужно охватить большое количество отраслей. По его словам, он планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения вопроса импортозамещения.

Глеб Никитин подчеркнул, что в Нижегородском регионе существует центр импорта и импортозамещения. В этом ключе Беларусь является наиболее близким партнером, который уже заменил большое количество импортных товаров.

Напомним, глава области Глеб Никитин провел встречу с вице-премьером РФ по вопросу возведения Ледового дворца

лукашенко, никитин, импортозамещение, новости сегодня, нижний новгород