МФК «Торпедо» вылетел из плей-офф Суперлиги

Нижегородцы проиграли в первом раунде «Газпром-Югре»

МФК «Торпедо» вылетел из плей-офф Суперлиги
Фото: МФК "Торпедо"

Нижегородцы проиграли в первом раунде «Газпром-Югре»

Нижегородский мини-футбольный клуб «Торпедо» вылетел из плей-офф Суперлиги, проиграв в серии ¼ финала команде «Газпром-Югра» (1:3).

По итогам регулярного чемпионата торпедовцы заняли второе место, а футболисты из Югорска оказались на седьмой позиции. Первые две встречи нижегородцы играли на домашнем паркете.

Первая игра получилась для «Торпедо» самой яркой и памятной, ведь нижегородцы одержали победу, но без валидола не обошлось. Нижегородцы вели 2:0, затем 3:2, а югорчане постоянно догоняли. Решающим моментом стал реализованный 10-метровый Аширова, а точный удар Телегина в пустые ворота подвёл итоги первого поединка – 5:3.

Второй матч сложился не так радужно для торпедовцев. Гости с первых минут сделали себе комфортное преимущество, доведя дело до уверенной победы (8:3). Далее команды переехали в Югорск. Третий поединок прошёл по мотивам второго. Снова югорчане не позволили «Торпедо» зацепиться за игру. Итог – 9:3. После этого матча у подопечных Камалетдинова не осталось права на ошибку. Аширов открыл счёт, но «Газпром-Югра» ответила на это тремя точными попаданиями, пройдя в полуфинал. «Торпедо» завершило свой путь в плей-офф. Как и в прошлом сезоне нижегородцы вылетели в первом раунде.

После четвёртого поединка главный тренер «Торпедо» Рашид Камалетдинов заявил, что именно в играх плей-офф команда набирается опыта, а в следующем сезоне коллектив будет играть в матчах на вылет по-другому. В полуфинале «Газпром-Югра» сыграет с «Синарой» из Екатеринбурга, а в другой паре «Норильский Никель» встретится с «КПРФ».

Напомним, футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл вничью с аутсайдером Тинькофф РПЛ - тульским «Арсеналом».

спорт, футзал, мфк торпедо, мфк газпром-югра, новости сегодня, нижний новгород