ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с тульским «Арсеналом»

Нижегородцы упустили преимущество в два мяча

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 27 туре Тинькофф РПЛ встречался в тульским «Арсеналом» в гостях. Игра закончилась вничью — 2:2.

Нижегородцы начали «с места в карьер». Сначала на 18-й минуте Кирилл Гоцук завершил голом подачу Николая Калинского, а через 12 минут уже сам Калинский вогнал мяч в сетку ворот. В конце тайма хозяева огорчили дебютанта «НН» 23-летнего вратаря Никиту Гойло. Сергей Ткачёв пробил под перекладину, сократив отставание в счёте.

На 64-й минуте в ворота нижегородцев был назначен пенальти. Однако Гойло справился с ударом Деспотовича. Через несколько минут активность туляков всё-таки привела к голу. Игорь Смольников скинул мяч под удар Евгению Луценко, и тот сравнял счёт, едва появившись на поле.

В концовке самым активным был нападающий «Нижнего Новгорода» Ричлорд Эннин. Сначала с его ударом справился Михаил Левашов, а затем мяч после удара канадца прошёл рядом со штангой. А уже в добавленное время забивать могли Игорь Горбунов и Иван Миладинович, но в первом эпизоде «Арсенал» спас Чаушич, а во втором — Левашов. Итог — 2:2.

После 27 матчей «Нижний Новгород» занимает 11 место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 29 очков.