Нижегородский пловец Олег Костин стал чемпионом России

Соревнования проходили в Казани

Нижегородский спортсмен Олег Костин завоевал титул чемпиона России по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Воспитанник МБУ СШ «Сормово» имени Ю.П. Круглова» получил золотую медаль, преодолев дистанцию 50 метров баттерфляем за 22,72 секунды. Он занимается под руководством заслуженных тренеров РФ Валерия и Татьяны Буслаевых.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ранее встретился со спортсменами региона, отметив, что за прошлый год они улучшили свои результаты вдвое. Они завоевали 486 медалей, а в 2020 году – 225.

Как сообщалось ранее, нижегородка завоевала золото на чемпионате России по плаванию. Также она установила юниорский рекорд.

новости сегодня, нижний новгород, спорт, плавание, соревнование, спортсмен, золотая медаль