Парковое пространство могут организовать в Бурнаковской низине в Нижнем Новгороде

Жители давно добиваются благоустройства территории

Фото Парковое пространство могут организовать в Бурнаковской низине в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Жители давно добиваются благоустройства территории

Нижегородцы обратились к губернатору региона Глебу Никитина с жалобами об отсутствии благоустройства в Бурнаковской низине и игнорировании просьб о включении данного участка в программу ФКГС. Администрация Московского района Нижнего Новгорода ответила, что в Бурнаковской низине планируют создать парковое пространство. Об этом сообщается на странице Глеба Никитина в социальной сети.

Местный житель развернуто описал происходящую ситуацию и пожаловался на отсутствие инфраструктуры для занятий спортом и тихого отдыха. По его словам, на все запросы губернатора ему отвечала районная администрация с сообщениями об отсутствии межевания, нецелесообразности и невозможности включить территорию в программу.

В этот раз гражданину опять же ответили представители администрации Московского района. Однако, на этот раз они опубликовали более обнадеживающий для жителей микрорайона ответ.

– Администрация Московского района будет инициировать предложение по созданию на зеленой зоне в Бурнаковской низине паркового пространства. Для разработки проекта и выделения финансирования готовится предложение в администрацию г. Н. Новгорода и в Правительство Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, нижегородцам отказали в благоустройстве Бурнаковской низины. В районной администрации им ответили, что список территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» сформирован вплоть до 2024 года и для благоустройства Бурнаковской низины потребуется ждать включения в списки следующих лет или другие программы.

новости сегодня, нижний новгород, бурнаковская низина, благоустройство, планы, парк