Нижегородские борцы взяли семь медалей на Кубке России по греко-римской борьбе

Спортсмены Нижегородской области заняли третье общекомандное место

Нижегородские борцы взяли семь медалей на Кубке России по греко-римской борьбе. Информацию об этом предоставила пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

Соревнования были посвящены памяти Героя России Д.В. Жидкова и проходили на территории Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное». Турнир длился три дня, с 14 по 17 апреля 2022 года. На нем встретились 153 борца из 37 регионов России и из Республики Беларусь. Все участники были старше 35 лет – соревнования проходили между ветеранами греко-римской борьбы.

По итогам выступлений нижегородцы заняли третье общекомандное место. Всего они взяли семь медалей: одну «бронзу», одно «серебро», все остальное – «золото».

Золотые медали завоевали нижегородцы Евгений Хлопков, Рустам Садыков, Александр Байдусов, Рамиль Сатдаров и Валентин Мундиров. «Серебро» взял Сергей Иншанов, а «бронзу» - Александр Марков.

Ранее мы писали о том, что саблист из Арзамаса Кирилл Тюлюков стал чемпионом России по фехтованию.