Нижегородская конькобежка Елизавета Голубева заняла седьмое место на Олимпиаде

Она выступила на дистанции 1500 метров

фото с сайта Чемпионат

Нижегородская конькобежка Елизавета Голубева оказалась на седьмой строчке в Олимпийском забеге на 1500 метров.

Спортсменка бежала в последнем забеге. В паре с Елизаветой была японка Михо Такаги. Можно было надеяться на то, что россиянка сможет зацепиться за олимпийскую чемпионку 2018 года и показать высокий результат. К сожалению, бороться за медаль не вышло. Голубева заняла седьмое место с результатом 1 минута и 55,30 секунды.

Михо Такаги завоевала серебро, проиграв спортсменке из Нидерландов Ирен Вюст. Бронза у еще одной представительницы Нидерландов Анутанетты до Йонг. Елизавета показала лучший результат среди российских конькобежек. Евгения Лаленкова заняла девятое место, а Елена Сохрякова стала 22-й.

Напомним, что сборная России по мини-футболу заняла второе место на чемпионате Европы в Нидерландах

конькобежный спорт, олимпиада, спорт, пекин, голубева, новости сегодня, нижний новгород