Минстрой разрешил строительство ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде

Ледовый дворец построят рядом с футбольным стадионом

Фото Минстрой разрешил строительство ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Ледовый дворец построят рядом с футбольным стадионом

Министерство строительства Нижегородской области выдало разрешение на возведение ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в реестре выданных разрешений, опубликованном на сайте регионального минстроя.

Согласно записи в реестре, ледовый дворец построят в границах улиц Бетанкура, Должанской, Самаркандской и набережной реки Волги. Этот участок находится рядом с футбольным стадионом «Нижний Новгород». Разрешение на строительство получило государственное казенное учреждение «Нижегородстройзаказчик». Официальное название ледовой арены: «Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом в г. Нижний Новгород».

Спорткомплекс общей площадью почти 70 тысяч квадратных метров включит в себя хоккейную площадку с трибунами на 12 тысяч зрителей, малую ледовую арену на 200 зрителей, спортзал и тренажёрные залы. Ледовая арена станет местом тренировок нижегородских команд, также здесь будут проводиться всероссийские и международные первенства и соревнования.

Ранее сообщалось, что первые средства на строительство нижегородского ледового дворца поступят из федерального бюджета уже в 2022 году. Завершить строительство планируют в 2024 году. Всего на создание арены потратят почти 11 млрд рублей.

ледовый дворец, нижний новгород, стрелка, новости сегодня