Стоимость Мытного рынка выросла в Нижнем Новгороде до 670 млн рублей

За месяц объект подорожал почти на 200 миллионов

Фото Стоимость Мытного рынка выросла в Нижнем Новгороде до 670 млн рублей - Новости Живем в Нижнем

За месяц объект подорожал почти на 200 миллионов

Стоимость Мытного рынка, расположенного в центре Нижнего Новгорода, увеличилась до 670 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Российского аукционного дома.

О продаже объекта собственник Ваган Багдасарян сообщил в конце минувшего года. Он намеревался продать рынок не менее чем за 500 миллионов рублей. За месяц торговая точка подорожала почти на 200 миллионов.

Владелец недвижимости объяснил своё решение о продаже тем, что рынок занимает у него много времени. Объект нуждается в постоянном уходе. Требуется следить за чистотой и порядком на объекте и всё время держать связь с арендаторами.

Площадь рынка, выставленного на продажу, составляет почти 5,5 тысяч квадратных метров. Торговые павильоны занимают чуть менее половины всей территории.

До января 2023 года владелец рынка, согласно имеющемуся на сегодняшний момент разрешению, сможет построить здесь здание с подземной парковкой.

Напомним, в 2021 году Мытный рынок был полностью отремонтирован. Открытие объекта переносилось несколько раз. Изначально планировалась, что обновлённая торговая точка заработает к празднованию 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали о том, что Шалабаев утвердил архитектурно-художественную концепцию улицы Кожевенной.

Нижний Новгород, новости сегодня, мытный рынок