Сборная России по гандболу потеряла шансы на выход в полуфинал Евро-2022

Россияне сыграли четыре матча в группе

фото Федерации гандбола России

Мужская сборная России по гандболу потеряла шансы на выход в полуфинал на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии и Словакии.

После четырех игр россияне находятся на четвертой позиции во второй группе. Наша команда одержала только одну победу, переиграв норвежцев со счетом 23:22. Уступили испанцам и шведам. Очки поделили с Польшей. В этой игре нужна была победа. Только она позволяла продолжить борьбу за выход в ½ финала.

До игры с россиянами поляки уже потеряли все шансы на ТОП-4. Но имели возможность уйти с последней строчки в группе в случае успеха над Россией. Наша сборная смотрелась лучше половину первого тайма, но затем наткнулась на стену в виде Матеуша Корнецки, вратаря поляков. Благодаря его уверенной игре, Польша перехватила инициативу.

Концовка получилась невероятно жаркой. За три секунды до окончания матча, поляки вели в один мяч. Соперник уже праздновал победу, но Косоротов, шальным броском, сравнял результат. Итог – 29:29. Россиянам осталось провести одну игру на турнире со сборной Германии 25 января 2022.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл два товарищеских матча на сборах в Турции