ФК «Нижний Новгород» сыграл два товарищеских матча на сборах в Турции

Нижегородцы продолжают подготовку ко второй части сезона

ФК «Нижний Новгород» сыграл два товарищеских матча на сборах в Турции
фото ФК "Нижний Новгород"

Нижегородцы продолжают подготовку ко второй части сезона

Футбольный клуб «Нижний Новгород» провел две товарищеских встречи на сборах в Турции. Подопечные Александра Кержакова сыграли вничью с «Факелом», а также обыграли сербскую «Воеводину» - 2:0.

В матче с клубом из Воронежа нижегородцы проверили в деле большую группу молодых игроков. На поле появились Гойло, Александров, Гаганин, Пигаев, Моцпан. «Нижний» создал достаточное количество моментов, но реализовать их не удалось. «Факел» так же обошелся без голевых свершений. Итог – 0:0.

В игре с сербской «Воеводиной» на поле вышли основные игроки. Встреча проходила с преимуществом нижегородского клуба. В первом тайме обошлось без голов, но во второй половине игры «Нижний Новгород» дважды огорчил противника. Сначала Сулейманов точно пробил в дальний угол, а затем Тимур выступил в роли ассистента, отдав голевую передачу на Эннина. Успел отличиться еще и Горубнов, но его мяч отменили из-за положения «вне игры». Итог – 2:0. 30 января 2022 нижегородцам предстоит товарищеский матч с черногорским клубом «Дечич».

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» начал работу на трансферном рынке.

фк нижний новгород, кержаков, спорт, футбол, рпл, сборы, новости сегодня