Нижегородцы стали финалистами фестиваля «Театральное Приволжье»

Регион представляет студия «ОПЕРЕНИЕ» и театр миниатюр «Зеркало»

Нижегородцы стали финалистами фестиваля «Театральное Приволжье»
Фото: министерство культуры Нижегородской области/ Instagram.

Регион представляет студия «ОПЕРЕНИЕ» и театр миниатюр «Зеркало»

Нижегородская студия «ОПЕРЕНИЕ» и театр миниатюр «Зеркало» стали финалистами фестиваля детских и молодёжных коллективов «Театральное Приволжье». Об этом сообщают представители министерства культуры Нижегородской области в Instagram. Всего в финальный этап конкурса прошли 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского Федерального округа.

Нижегородцы из студии «ОПЕРЕНИЕ» покажут экспертному жюри спектакль по мотивам произведений Антона Чехова «Слёзы, грёзы и курьёзы», а представители  театра миниатюр «Зеркало» поставят конкурсную работу по пьесе Алексея Дударева «Рядовые».

На суд экспертов театрального искусства будут представлены видеозаписи постановок. Жюри рассмотрит и оценит работы  в марте и апреле 2022 года. 

В фестивале примут участие детские и молодёжные театральные студии. Возрастная категория конкурсантов – от 6 до 30 лет.

Организаторами фестиваля выступают аппарат полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе, исполнительные органы госвласти, театральные организации и НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО».

Ранее мы писали о том, что моноспектакль «Кефир надо греть» покажут в музее имени Андрея Сахарова в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости сегодня, фестиваль «Театральное Приволжье», стартовал в ПФО, Нижегородскую область представят студия "ОПЕРЕНИЕ", театр миниатюр "Зеркало"