Молоко и куриные яйца подешевели в Нижегородской области

Цены снизились на свинину, баранину, муку, колбасу и морковь

Фото Молоко и куриные яйца подешевели в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
ФОТО: PIXABAY.COM.

Цены снизились на свинину, баранину, муку, колбасу  и морковь

Молоко, куриные яйца и свинина с бараниной подешевели в Нижегородской области. Об этом сообщают представители минэкономразвития региона со ссылкой на Нижегородстат. 

По данным нижегородского центра статистики средняя цена за десяток куриных яиц снизилась в области с 10 по 14 января 2022 года на 4%, то есть, более чем на три рубля. Молоко подешевело на 72 копейки за килограмм.

Меньше на 1,1% стала стоить полукопчёная и варено-копчёная колбаса. Вермишель подешевела почти на 4%. Цены на этот продукт уменьшились почти на три рубля за килограмм. На 1,5% подешевело пшено. 

Кроме того, специалисты мониторинга отмечают снижение цен в регионе на баранину, свинину, пшеничную муку и морковь.

Ранее мы писали о том, что просроченные продукты на 72 тысячи рублей обнаружили активисты в крупном сетевом магазине Нижнего Новгорода. Они целенаправленно отыскивали на прилавках товары с истёкшим сроком годности. Проверяющие оплатили покупку стоимостью 72 тысячи рублей, а затем написали заявление о возврате. Задокументировали факт продажи просрочки специально, чтобы товар снова не вернулся на полки.

Нижний Новгород, новости сегодня, яйца, молоко, колбаса, баранина, свинина, подешевели, Нижегородская область, Нижегородстат