Мастер из Чкаловска сплёл копию Нижегородского кремля из ивовых прутьев

Работа получила гран-при международного конкурса

Мастер из Чкаловска сплёл копию Нижегородского кремля из ивовых прутьев
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте

Работа получила гран-при международного конкурса

Житель города Чкаловск создал из ивовой лозы точную копию Нижегородского кремля. На воплощение уникальной композиции Владимир Батраков потратил два года. Об этом сообщает «Кстати».

Чтобы создать работу, мастеру понадобилось несколько километров ивовой ленты.

Мастер из города Чкаловск создал из ивовых прутьев репродукцию Нижегородского кремля.

Одним из стимулов кропотливой работы стал для Владимира Батракова 800-летний юбилей Нижнего Новгорода. Мастер хотел преподнести городу и его жителям подарок. Задумку удалось воплотить полностью. Копия крепости поражает схожестью с оригиналом. В стане плетёных из ивовых прутьев стен – все башни, переходы, соборы и колокольни.

Житель Чкаловска создал копию Нижегородского кремля из ивовой лозы.

Сложно дались мастеру детали, в том числе, купола кремлёвских сооружений.

В качестве наглядного пособия мастер использовал современные фотографии главной нижегородской достопримечательности. Несколько раз работу приходилось переделывать. Но это того стоило! Композиция получила главный приз международного конкурса талантов.

Мастеру из Чкаловска пришлось несколько раз переплетать части композиции.

Сейчас композиция находится на выставке в центре ремёсел города Чкаловск. Уже скоро её смогут посмотреть нижегородцы. Работа будет представлена зрителям в одном из музеев областного центра.

Ранее мы писали о том, что моноспектакль «Кефир надо греть» покажут в нижегородском музее имени Сахарова. Премьера состоится 22 января.

Нижний Новгород, новости сегодня, мастер из Чкаловска, сплёл из ивовой лозы, Нижегородский кремль, получил главный приз международного конкурса