Бесплатные проездные выдадут ученикам школы №10 в Дзержинске

Это сделано по поручению главы Дзержинска

Бесплатные проездные выдадут ученикам школы №10 в Дзержинске
Фото: администрация города Дзержинска

Это сделано по поручению главы Дзержинска

По поручению главы Дзержинска с 24 января ученикам школы № 10 начнут выдавать проездные билеты на общественный транспорт. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Напомним, что с сентября 2021 года ученики школы №10 стали обучаться на базе школ №№ 3, 26, 32 и 70, которые расположены в соседних районах. Старое здание школы № 10 будет снесено, а на освободившемся земельном участке начнется строительство новой школы.

Сейчас для транспортировки школьников предусмотрено от 2 до 4 автобусов ежедневно. График учителя корректируют, ориентируясь на школьное расписание.

На данный момент в школе №10 обучается 360 детей. Начальная школа – на базе №26, 32 и 70 школ, среднее звено – на базе школ №3 и 32. Как говорят классные руководители «родной» школы №10, смена места учебы не повлияла как на учебную, так и на внеклассную деятельность.

- В 26-й школе нас хорошо приняли, обеспечили все условия для комфортной учебы и сохранили всех наших учителей, в том числе по физкультуре, в столовой хорошо и вкусно кормят, - сообщает мама ученика 4 класса Анна Евдокимова.

Как сообщает департамент образования, школьники, не заявлявшие о необходимости проездных, все равно смогут ездить на занятия на школьных автобусах.

новости сегодня, нижегородская область, дзержинск, школа, школьники