Мелик-Гусейнов попросил нижегородцев с признаками простуды оставаться дома

Заболеваемость COVID-19 резко подскочила

Фото Мелик-Гусейнов попросил нижегородцев с признаками простуды оставаться дома - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Заболеваемость COVID-19 резко подскочила

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов попросил нижегородцев при первых признаках респираторного заболевания оставаться дома.

— Отнеситесь крайне ответственно к этой рекомендации. Сохраните свое здоровье и жизни других людей, — написал Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в социальной сети.

Напомним, что заболеваемость COVID-19 в Нижегородской области резко подскочила. Количество заболевших за сутки с 12 по 13 января выросло более чем в четыре раза.

По состоянию на 14 января, в регионе зарегистрировано 743 новых случая COVID-19, тесты еще 736 человек проходят верификацию. Также резко вырос коэффициент распространенности заболеваемости.

Ранее сообщалось, что пятую волну коронавируса отчасти спровоцируют дети. Вирус начинает приспосабливаться и бить по самым слабым людям. Эта волна ожидается с середины января.

Шестая волна, по словам министра здравоохранения, будет самой мощной за последнее время — «исторически максимальной». Давид Мелик-Гусейнов спрогнозировал ее начало в середине июля 2022 года.

давид мелик-гусейнов, нижний новгород, новости сегодня