Обвиняемый в убийстве американки нижегородец заявил о самообороне

Мужчина рассказал, что давал показания под давлением следствия

Обвиняемый в убийстве американки нижегородец заявил о самообороне
ФОТО: PIXABAY.COM.

Мужчина рассказал, что давал показания под давлением следствия

Житель города Бор, обвиняемый в убийстве американской студентки Кэтрин Сироу, заявил, что совершил преступление, защищаясь. В суде Нижегородской области 12 января началось слушание по громкому делу. Об этом сообщает газета «Коммерсант-Приволжье».

Обвиняемый рассказал журналистам, что он действительно убил девушку. Она якобы неадекватно вела себя в его машине, била его. Мужчине пришлось применить самооборону. 

Обвинения в изнасиловании и разбое житель Бора отрицает. Он сообщил, что давал показания под давлением следствия. Следователи якобы били его и угрожали ему и его семье. Его же доводы по делу не учитывались.

Напомним, убийство Кэтрин Сироу произошло летом 2021 года. Американская студентка, проходившая обучение в ННГУ имени Лобачевского пропала 19 июня. Спустя несколько дней её тело было найдено в лесу в Городецком районе.

На следующий день следователи задержали ранее судимого борчанина, подвозившего девушку.

По версии следствия, в день своего исчезновения американка поймала попутный автомобиль на Бору и села в него. Мужчина, воспользовавшийся тем, что девушка плохо знает местность, увёз её в глухое место рядом с деревней Каликино в Городецком районе. Там злоумышленник изнасиловал и нанёс жертве удары ножом в шею. Затем он похитил её имущество. Чуть позже в лесу был найден рюкзак с вещами убитой.

В начале декабря уголовное дело в отношении Алексея Попова было передано в суд. Мужчина обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки. Первое слушание прошло в Нижегородском областном суде 12 января.

Ранее мы писали о том, что пенсионерка не признала вину в убийстве двухлетнего внука в Выксе. Суд заключил женщину под стражу.

Нижний Новгород, новости сегодня, кэтрин сироу