Нижегородец не признал вину в убийстве предпринимателя в Ковернинском районе

По версии следствия, подозреваемый застрелил Валентина Рогозина

Нижегородец не признал вину в убийстве предпринимателя в Ковернинском районе
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, подозреваемый застрелил Валентина Рогозина

Следователи предъявили 39-летнему нижегородцу обвинение в убийстве предпринимателя в Ковернино. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Согласно материалам следствия, нижегородец совершил убийство 11 января. Он выстрелил в предпринимателя Валентина Рогозина из огнестрельного оружия. После этого предполагаемый убийца покинул место преступления и попытался скрыться. 

Пострадавший был доставлен в реанимацию местной больницы, однако врачи не смогли спасти его жизнь.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого 12 января на территории Советского района Нижнего Новгорода. Нижегородец пытался укрыться от полицейских в такси.

В настоящий момент мужчине предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Свою вину в убийстве человека он не признаёт.

Следствие установило, что предполагаемый преступник работал под руководством предпринимателя. который занимался лесозаготовительными работами и производством строительных материалов.

В ближайшее время следователям предстоит выяснить причины совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что обвиняемый в убийстве американки нижегородец заявил о самообороне. Мужчина рассказал, что давал показания под давлением следствия.

Нижний Новгород, новости сегодня, убийство