Капремонт протекающей крыши в доме в Нижнем Новгороде запланирован на 2041 год

За нынешнее состояние кровли ответственен ДУК

Фото Капремонт протекающей крыши в доме в Нижнем Новгороде запланирован на 2041 год - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта sintetikpolimer.ru

За нынешнее состояние кровли ответственен ДУК

Капремонт кровли дома №5 на улице Добролюбова запланирован на 2041–2043 годы. Об этом сообщается в Фонде капремонта многоквартирных домов Нижегородской области. Так там комментируют информацию о жалобах жильцов на протекающую долгое время крышу.

В новогодние праздники пользователи социальных сетей опубликовали видео затопленной квартиры, в которой проживает 70-летняя женщина. Она вынуждена расставлять кастрюли и другие емкости для сбора воды, текущей с потолка. Сообщается, что крыша течет уже около трех лет. Помочь пенсионерке некому - она живет одна.

Также в фонде отметили, что более раннее время ремонта возможно, если решение об этом примет специальная комиссия регионального оператора. Инициаторами ее создания могут стать собственники помещений в доме. Для этого нужно собрать комплект документов и написать заявление о создании комиссии.

Кроме того, сообщается, что ремонт и текущее содержание дома – обязанности ДУКа. Если он их не выполняет, граждане могут обратиться в Госжилинспекцию Нижегородской области. 

На плохое состояние жилья жаловались и жители соседнего дома №6 по ул. Добролюбова. Там постройка пошла трещинами и буквально рушится.

Ранее мы писали о том, что на Бору весной 2022 года начнут строить Сталин-центр.

новости сегодня, нижний новгород, крыша, протекает, дук