Пять человек погибли в ДТП в Нижегородской области с 3 по 6 января

Основная причина аварий — несоблюдение скоростного режима

Пять человек погибли в ДТП в Нижегородской области с 3 по 6 января
фото с сайта zabrab75.ru

Основная причина аварий — несоблюдение скоростного режима

5 человек погибли в ДТП на территории Нижегородской области с 3 по 6 января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Всего за этот период было зарегистрировано 35 ДТП, в которых 49 человек получили ранения.

Так, к страшной аварии привело несоблюдение скоростного режима. 5 января 2022 года в Лысковском районе на трассе Москва – Уфа, водитель Renault Kaptur не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с Volkswagen Caravelle. Четыре человека, находившиеся в первой машине, скончались на месте, а водитель и пассажиры второго автомобиля получили травмы.

В Нижнем Новгороде произошло 11 ДТП с 17 пострадавшими, в их числе трое детей.

4 января 2022 года авария произошла в Автозаводском районе: 27-летний водитель «Kia» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Kia». В результате ребенок получил ушибы. Мальчика спасло детское кресло со специальным удерживающим механизмом и ремнем безопасности.

Аварии происходят и по вине нетрезвых водителей. Так, 5 января в селе Фокино Воротынского района пьяный водитель снегохода наехал на 59 -летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

дтп, авария, пострадавшие, травмы, нижегородская область