Дальнобойщик спас двух девочек после ДТП в Нижегородской области

Мужчина вытащил детей из смятой легковушки и отвез в больницу

Фото Дальнобойщик спас двух девочек после ДТП в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото ГУ МЧС по Нижегородской области

Мужчина вытащил детей из смятой легковушки и отвез в больницу

Дальнобойщик Евгений Потякин поделился историей спасения двух маленьких девочек, выживших в автокатастрофе на нижегородской трассе. Об этом сообщает Телеграм-канал Ni Mash. Также личную благодарность Евгению выразил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

ДТП случилось 26 декабря 2021 года на трассе в Уренском районе. В результате столкновения большегруза и легковушки две маленькие девочки, одной из которых всего два года, остались сиротами.

Девочкам помог дальнобойщик Евгений Потякин, который в тот день вышел в свой первый зимний рейс в сезоне. Ему было необходимо перегнать фуру из Москвы в Кемерово. Мужчина проезжал мимо места аварии. Изначально маршрут был другим, но в пути из-за пропавшей связи Евгений решил выбрать другую дорогу. На одном из участков трассы он заметил страшную аварию. Притормозив, услышал детский плач из искареженной иномарки.

- Я машину припарковал, подбежал и понял, что у пассажиров спереди уже летальный исход. А сзади девочки, слава богу, остались живы - они были пристегнуты и сидели в детских креслах. Посадили их в машину ко мне, а я смотрю, у маленькой сильное рассечение на лбу, неизвестно сколько она до этого крови потеряла, я незамедлительно принял решение самому отвезти их в больницу, - рассказал Евгений.

На обратном пути он заехал в больницу, чтобы навестить девочек и подарил им мягкие игрушки.

дтп, авария, спасение, дальнобойщик, уренский район, дети, больница, нижегородская область