Руководитель нижегородской организации задержан по подозрению во взяточничестве

Он вместе с подчиненными брал взятки с коммерческих организаций

Руководитель нижегородской организации задержан по подозрению во взяточничестве
фото с сайта mstrok.ru

Он вместе с подчиненными брал взятки с коммерческих организаций

Руководитель одной из нижегородских организации задержан по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел возбудил уголовное дело в отношении генерального директора АО «Транснефть - Верхняя Волга». Мужчина подозревается в совершении преступления – получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый на территории Нижегородской области создал организованную группу, в составе подчиненных сотрудников, для получения взяток от коммерческих организаций, выполняющих подрядные работы по договорам с акционерным обществом. По схеме, которую разработал руководитель, участники группы в виде взяток получали 5-10% от суммы заключенных контрактов.

В ходе расследования будут установлены точные суммы всех взяток, но уже сейчас следователи уверены: каждая взятка составляла около 1 миллиона рублей.

Незаконные действия подозреваемого выявлены в ходе оперативных мероприятий, которые проводили совместно сотрудники УФСБ по региону и служба безопасности ПАО «Транснефть».

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Напомним, обвинитель просит смягчить обвинение нижегородскому профессору по делу о взятках.

взятка, новости сегодня, подозреваемый, руководитель, организация, нижегородская область