Заработок нижегородских таксистов «Яндекс» вырос на 24%

Доход водителей составляет от 300 рублей в час

Фото Заработок нижегородских таксистов «Яндекс» вырос на 24% - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта retail-life.ru

Доход водителей составляет от 300 рублей в час

Претензии таксистов, вышедших на забастовку в Нижнем Новгороде, прокомментировали в Яндексе. Согласно статистике, с прошлого года заработок водителей вырос. Об этом пресс-служба Яндекс Go в Нижнем Новгороде рассказала корреспонденту портала «Живем в Нижнем».

Напомним, таксисты Нижегородской области вышли на забастовку против низких тарифов за поездки. Они считают, что пассажиры обесценивают их труд, требуя комфортный сервис за копейки, и цены необходимо поднять как минимум в два раза, иначе это не такси, а маршрутка.

В сервисе Яндекс Go нет ограничений по заработку, и доход водителей в городе за последний год вырос примерно на 24%. Водители Нижегородской области зарабатывают в среднем по 300-350 рублей в час на тарифе «Эконом».

У сервиса нет штатных водителей, и график выхода на линию определяют сами водители, подключаясь к агрегаторам. Водители сами определяют, работать им с действующими тарифами или нет. Информация о тарифах в разных классах есть внутри приложения. Она доступна как водителям, так и их пассажирам, уточнили в компании.

Напомним, курсы повышения квалификации перевозчиков такси запустили в Нижнем Новгороде.

такси, водители, тарифы, цены, поездка, яндекс такси, комментарий, забастовка, нижегородская область