Новогодний парад пройдет на Большой Покровской в Нижнем Новгороде 11 декабря

Парад пройдет через 16 праздничных станций

Фото Новогодний парад пройдет на Большой Покровской в Нижнем Новгороде 11 декабря - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Парад пройдет через 16 праздничных станций

Парад в честь открытия фестиваля «Новогодняя столица России» пройдет на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде 11 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Шествие стартует в 17:00 от площади Минина и Пожарского. Завершится парад на площади Горького в 19:00. Главным героем парада станет мальчик Ваня Мечтатель, который покажет снежинку-символ новогодней столицы. Снежинка изготовлена в технике казаковской филиграни. На площади Горького шествие встретит Дед Мороз. Там же зажгут Горьковскую елку.

Парад пройдет через 16 праздничных станций на Большой Покровской, самые крупные из них расположены на выходе из подземного перехода в начале улицы, на Театральной площади, в сквере Свердлова, возле «Художественных промыслов» и кинотеатра «Октябрь». Праздничное шествие будут сопровождать диджеи и губернский оркестр.

Ранее была опубликована программа праздничных мероприятий на Новый год в Нижнем Новгороде. Главной новогодней площадкой в этом году станет Нижегородская ярмарка, а гуляния пройдут в районах Нижнего Новгорода. Главная пешеходная улица города встретит праздник первой. 

новый год, парад, большая покровская, нижний новгород, новости сегодня