Ледяной дождь пройдёт в Нижегородской области 4 и 5 декабря

В связи с погодой могут возникнуть ЧС

Фото Ледяной дождь пройдёт в Нижегородской области 4 и 5 декабря - Новости Живем в Нижнем

В связи с погодой могут возникнуть ЧС

Ледяной дождь и гололедица ожидаются местами в Нижегородской области 4 и 5 декабря 2021 года. Погодная ситуация может спровоцировать чрезвычайные ситуации. Об этом сообщают представители ГУ МЧС по Нижегородской области со ссылкой на  ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с неблагоприятной погодной обстановкой в регионе может увеличиться число дорожно-транспортных происшествий, аварий на объектах ЖКХ и энергетики, возможен рост травм среди населения. 

Сотрудники МЧС рекомендуют нижегородцам  при сообщении о ледяном дожде или гололёде принять меры по снижению травматизма. 

Во время такой погоды происходит отложение льда на любых поверхностях, в том числе на проводах. Потому людям необходимо держаться в стороне от ЛЭП, деревьев, слабоукреплённых конструкций. Не рекомендуется парковать автомобили вблизи обледенелых возвышенностей.

Специалисты ведомства во время гололёда советуют автомобилистом не садиться за руль без особой надобности. Пешеходам следует сократить пребывание на улице.

Ранее мы писали о том, что снежный декабрь ожидается в Нижегородской области в 2021 году. Прогнозируется выпадение осадков выше нормы.

Нижний Новгород, новости сегодня, ледяной дождь пройдёт, Нижегородская область, 4 и 5 декабря, гололёд на дорогах