Житель Нижегородской области пригрозил взорвать дом в ожидании скорой

Инцидент произошёл в Балахне 29 ноября

Житель Нижегородской области пригрозил взорвать дом в ожидании скорой
Фото:pixabay.com

Инцидент произошёл в Балахне 29 ноября

Балахнинец пригрозил взорвать многоквартирный дом, ожидая скорую помощь. Об этом сообщили представители ГУ МВД по Нижегородской области.

Инцидент произошёл 29 ноября. Согласно информации,42-летний мужчина после распития алкогольных напитков почувствовал себя плохо. У него заболел живот. Он позвонил в 112 и вызвал экстренную медпомощь и потребовал немедленного прибытия врачей. Чтобы ускорить приезд медиков, мужчина применил угрозы. Он сказал диспетчеру, что пустит газ в квартиру и устроит взрыв, если скорая помошь не приедет к нему оперативно.

Спустя четыре минуты он снова связался с диспетчером, сообщив, что горючая смесь уже заполняет помещения его жилья.

После этого в квартиру балахнинца нагрянули не только медики, но и полицейские с газовщиками. Специалисты перекрыли подачу газа в квартиру. Затем сотрудники полиции помогли медикам доставить пьяного пациента в больницу.

Сейчас представители правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Решение о дальнейших санкциях в отношении балахнинца будет принято после проверок.

Ранее мы писали о том, что сотрудницу полиции задержали за аферу с выплатами пособий в Нижнем Новгороде. Женщину подозревают в хищении 151 тысячи рублей.

Нижний Новгород, новости сегодня, скорая помощь