ХК «Торпедо» проиграл магнитогорскому «Металлургу»

Нижегородцы упустили минимальное преимущество по ходу встречи

Сайт "ХК Торпедо"

Хоккейный клуб «Торпедо» на домашнем льду принимал лидера регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург». Подопечные Дэвида Немировски проиграли в две шайбы – 1:3.

За нижегородскую команду дебютировал Даниил Ганюшкин, который еще в прошлом сезоне выступал в чемпионате ЮХЛ. Защитник не испортил картину на льду. В первом периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, хотя команды не отсиживались в обороне. Петр Кочетков и Василий Кошечкин парировали несколько опасных бросков.

В самом начале второго периода торпедовцы могли открыть счет, но снова страж ворот «ММГ» был превосходен. Хозяева были очень активны, создавая момент за моментом. Агрессивная игра у чужих ворот все-таки привела к успеху. В конце периода Кенни Агостино заставил капитулировать Кошечкина. Через полторы минуты уже гости продемонстрировали свои голевые способности. Выход «два в одного» «магнитка» разыграла идеально.

В третьем периоде команды продолжили держать высокий темп. Вывести «Торпедо» вперед была возможность у Агостино, но перекладина спасла гостей от второй пропущенной шайбы. А вот «Металлург» своим шансом воспользовался результативно. Семен Кошелев огорчил Кочеткова. В концовке хозяева бросили все силы, чтобы отыграться, но «магнитка» убежала в контратаку и установила окончательный счет на табло – 1:3. Уже 4 декабря 2021 «Торпедо» сыграет с рижским «Динамо» на родном льду.

Напомним, что нижегородские каратисты завоевали 15 медалей на кубке Петра Великого в Санкт-Петербурге