Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ХК «Торпедо» проиграл магнитогорскому «Металлургу»

Нижегородцы упустили минимальное преимущество по ходу встречи

Хоккейный клуб «Торпедо» на домашнем льду принимал лидера регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург». Подопечные Дэвида Немировски проиграли в две шайбы – 1:3.

За нижегородскую команду дебютировал Даниил Ганюшкин, который еще в прошлом сезоне выступал в чемпионате ЮХЛ. Защитник не испортил картину на льду. В первом периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, хотя команды не отсиживались в обороне. Петр Кочетков и Василий Кошечкин парировали несколько опасных бросков.

В самом начале второго периода торпедовцы могли открыть счет, но снова страж ворот «ММГ» был превосходен. Хозяева были очень активны, создавая момент за моментом. Агрессивная игра у чужих ворот все-таки привела к успеху. В конце периода Кенни Агостино заставил капитулировать Кошечкина. Через полторы минуты уже гости продемонстрировали свои голевые способности. Выход «два в одного» «магнитка» разыграла идеально.

В третьем периоде команды продолжили держать высокий темп. Вывести «Торпедо» вперед была возможность у Агостино, но перекладина спасла гостей от второй пропущенной шайбы. А вот «Металлург» своим шансом воспользовался результативно. Семен Кошелев огорчил Кочеткова. В концовке хозяева бросили все силы, чтобы отыграться, но «магнитка» убежала в контратаку и установила окончательный счет на табло – 1:3. Уже 4 декабря 2021 «Торпедо» сыграет с рижским «Динамо» на родном льду.

Напомним, что нижегородские каратисты завоевали 15 медалей на кубке Петра Великого в Санкт-Петербурге