Силовики провели обыски в АО «Окская судоверфь» в Навашинском районе

Руководство подозревают в мошенничестве

Силовики провели обыски в АО «Окская судоверфь» в Навашинском районе
Фото: volgaflot.com

Руководство подозревают в мошенничестве

Сотрудники силовых структур провели обыски в АО «Окская судоверфь» в Навашинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ».

Судостроительный завод принадлежит Владимиру Лисину, который входит в тройку богатейших бизнесменов России. Данная судоверфь его самый прибыльный актив.

Кроме обысков прошел допрос финдеректора предприятия Светланы Викуловой и гендиректора верфи Владимира Куликова. Их, как и арестованного в начале сентября генерал-майора Руслана Алахвердиева, подозревают в мошенничестве при выполнении государственных оборонных заказов. Они завышали стоимость материалов и работ на их выполнение.

По словам источника telegram-канала, Лисину не внушали оптимизма заказы на поставки оборудования для нужд Минобороны из-за западных санкций. От готовности Куликова и Викуловой сотрудничать со следствием будет зависеть исход этого дела.

Отмечается, что после ареста Алахвердиева Лисин выставил судоверфь на продажу. Стоимость завода должна была покрыть размер убытков от его продажи, однако покупателя так и не нашлось. А после появления слухов о возможном уголовном деле в отношении её владельца, стоимость верфи стала снижаться.

Напомним, мошенничество на 32 миллиона рублей при строительстве детсада расследует полиция в Арзамасском районе.

новости сегодня, нижний новгород, навашинский район, окская судоверфь, верфь, обыски, руководство, уголовное дело, мошенничество, госзаказ