Житель Шахуньи предстанет перед судом за кражу соломы

Мужчина присвоил 8 рулонов соломы весом 2 тонны

Житель Шахуньи предстанет перед судом за кражу соломы
фото пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

Мужчина присвоил 8 рулонов соломы весом 2 тонны

Житель Шахуньи предстанет перед судом за кражу рулонов соломы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В следственный отдел в Шахунье обратился генеральный директор одного из сельскохозяйственных предприятий с жалобой на хищение с подотчетного ему поля нескольких десятков рулонов ржаной соломы. Следственный отдел ОМВД России по городу Шахунье направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя.

krazha-solomi.jpg

В ходе предварительного расследования установили, что с поля было похищено 28 рулонов соломы стоимостью 17 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления: 32-летний местный житель на своем автомобиле вывез с поля 8 рулонов соломы. Украденным он распорядился по своему усмотрению.

Мужчина не отрицал свою вину и возместил предприятию ущерб в 4 800 рублей.

Кроме этого, оперативные сотрудники нашли еще одного похитителя соломы. 69-летний житель деревни Малиновка украл с поля 2 рулона соломы. В отношении пенсионера было возбуждено административное производство.

Материалы по факту кражи 18 рулонов соломы выделены в отдельное производство, расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, если вы стали жертвой или свидетелем преступлений, немедленно сообщите в ближайшее отделение или позвоните по телефонам 02, 102.

Напомним,нижегородец осужден за кражу деталей из титана стоимостью 2 млн рублей.

суд, кража, солома, поле, предприятие, новости сегодня, сельское хозяйство, нижегородская область, шахунья