Второй этап акции «Арт-Окно» пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 5 декабря

Сейчас идет технический этап «Том Сойер Феста»

Второй этап акции «Арт-Окно» пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 5 декабря
фото "Арт-окно"

Сейчас идет технический этап «Том Сойер Феста»

Второй художественный этап акции фестиваля «Том Сойер Фест» «Арт-Окно» пройдет в Нижнем Новгороде с 3 по 5 декабря. Сейчас проходит первый технический этап акции. Об этом сообщает официальный аккаунт «Том Сойер Феста» в Instagram.

В рамках акции на щитах, защищающих оконные проемы домов, появятся произведения нижегородских художников: Синего Карандаша, Алексея Старкова, Ивана Симонова, Николая Власова, Кати Козыревой, Ильи Маломошенко, Тимофея Малярова, Вязь Маркера, Маруси Шлык и Ирины Rin.

Десять художников и десять их новых работ украсят фасады исторических зданий в центре города по адресам: Грузинская 7, 9 , 11; Короленко 28, 40; Малая Ямская 25/18; Горького 129; Сергиевская 15; Шевченко 7а; Славянская 4б.

В своих работах художники будут размышлять о локальном историческом контексте, феномене памяти, городском пространстве и исчезающей архитектуре. Также с 3 по 5 декабря будет организована работа волонтеров из других городов в помощь художникам и организаторам фестиваля.

Кроме работ художников на зданиях установят стенды с историческими справками, а на доме, в котором у своего деда жил Алеша Пешков (Максим Горький) — Короленко, 42 — в оконных проемах будут размещены цитаты из повести «Детство», которые связаны с ранними годами жизни писателя.

Напомним, выставку «НИЖГРАФ 2021» впервые откроют в Нижегородском художественном музее.

акция, художники, дома, картины, нижний новгород