Олег Дерипаска раскритиковал политику Центробанка за повышение ставок

По мнению промышленника, нужно обеспечить рост предложения

Фото Олег Дерипаска раскритиковал политику Центробанка за повышение ставок - Новости Живем в Нижнем
Фото: russiacalling.ru

По мнению промышленника, нужно обеспечить рост предложения

Российский промышленник Олег Дерипаска на сессии форума «Россия зовет!» предложил председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной скорректировать денежно-кредитную политику, установив «более мягкие» условия для регионов Сибири и Дальнего Востока.

По мнению Олега Дерипаски, нужно обеспечить рост предложения, что при нынешних кредитных ставках невозможно.

— Я гарантирую, что при ваших ставках никакого роста предложения не будет, особенно если вас беспокоит реальная инфляция, — сказал Олег Дерипаска.

По его словам, в России сейчас наблюдается колоссальный отток средств из регионов в Москву. Он предложил в качестве эксперимента создать для Сибири и Дальнего Востока условия, при которых деньги пойдут на организацию производства.

— Нужно вложиться в предложение. Мы, я честно скажу, может быть даже поддержим вашу борьбу с таким спросом, который не оправдан. Но без предложения товаров и услуг мы не решим проблему (инфляции) в ближайшие два года, — подчеркнул Олег Дерипаска.

Ранее российский промышленник предложил внедрить реформу финансового рынка. По мнению Дерипаски, насыщение денежными будет способствовать экономическому росту России.

Олег Дерипаска, нижегородская область, новости сегодня, инфляция