Нижегородские автоинспекторы предупредили водителей о гололедице на дорогах

Она ожидается из-за снижения температуры

Фото Нижегородские автоинспекторы предупредили водителей о гололедице на дорогах - Новости Живем в Нижнем
Нижегородские автоинспекторы предупредили водителей о возможной гололедице на дорогах
фото с сайта theglobeandmail.com

Она ожидается из-за снижения температуры

В Нижегородской области ожидается понижение температуры и образование гололедицы, сообщили в нижегородской Госавтоинспекции. Инспекторы дорожного движения дали рекомендации по безопасному движению на дорогах.

Температура воздуха в регионе может понизиться до -7 градусов, на дорогах возможно образование гололедицы и, как следствие, снижение сцепных свойств дорожного полотна.

В нижегородской Госавтоинспекции призывают водителей не пользоваться личным транспортом без необходимости. Также следует избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Автовладельцы не должны забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Нужно быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, а возле «зебры» заранее снижать скорость.

Пешеходам стоит учитывать, что остановочный путь автомобилей может увеличиться до трех раз, поэтому прежде чем выйти на проезжую часть следует убедиться, что транспортные средства остановились. При переходе дороги следует снимать капюшон, чтобы видеть все автомобили.

Также напоминаем, что 30 ноября по Нижегородской области ожидаются сильные порывы ветра.

новости сегодня, нижний новгород, автомобиль, гаи, гололед, погода