1,3 миллиона человек привились от гриппа в Нижегородской области

В регионе зарегистрировали 14 случаев заболевания гриппом А

Фото 1,3 миллиона человек привились от гриппа в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Роспотребнадзор по Нижегородской области

В регионе зарегистрировали 14 случаев заболевания гриппом А

1 миллион 300 тысяч человек, среди которых 180 тысяч детей, привились в Нижегородской области от гриппа. В регионе наметился рост заболеваемости респираторными инфекциями. Об этом сообщают представители Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Рост заболеваемости регистрируется, в основном, среди детей в возрасте до 14 лет.

Из-за распространения сезонных болезней и СОVID-19 на полный или частичный карантин сейчас закрыты около 20% образовательных учреждений в регионе.

Распространение гриппа и ОРВИ обусловлено циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии – COVID-19, риновирусами, РС-вирусами, вирусами парагриппа. Также в регионе зарегистрировано 14 случаев заболевания гриппом А.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что вакцинацию можно пройти во всех медорганизациях области. Оптимальный период для прививки против гриппа – сентябрь-ноябрь. Прививочная кампания от сезонного заболевания проводится в регионе одновременно с иммунизацией от COVID-19.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде временно прекращает работать пункт вакцинации на улице Чаадаева.

Нижний Новгород, новости, сегодня, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, Нижегородская область, привились от гриппа 1, 3 млн человек