Шесть медалей завоевали нижегородские конькобежки на Всероссийских соревнованиях

Турнир среди юниоров прошёл в Коломне

Два золота, два серебра и две бронзы выиграли нижегородские спортсменки на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту среди юниоров. Об этом сообщают представители администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на департамент физкультуры и спорта.

Соревнования «Осенний кубок по конькобежному спорту» проходили в городе Коломна среди спортсменов и спортсменок 18 и 19 лет. Три нижегородки – Екатерина Казакова, Ирина Сальникова и Ольга Трохина взяли золото турнира в командной гонке на 6 кругах. Три коллективные дистанции девушки преодолели с третьим результатом соревнования. К золоту прибавилась бронза.

Помимо этого воспитаннице МБУ СШ «Сормово» им. Ю.П. Круглова» Ирине Сальниковой удалось завоевать три медали в индивидуальном забеге на коньках. Она выиграла награду высшей пробы на дистанции в три тысячи метров, серебро – на дистанции в полторы тысячи метров и бронзу – в массовом старте.

.

Воспитанница МБУ КСШОР №1 Екатерина Казакова взяла серебро в индивидуальных соревнованиях на спортивном отрезке в три тысячи метров.

Всем трём спортсменкам во время турнира удалось установить личные рекорды.

Ранее мы писали о том, что команда нижегородских студентов взяла кубок ПФО по хоккею. Игры прошли в Казани с 23 по 25 ноября.

Нижний Новгород, новости, сегодня, три конькобежки, завоевали шесть медалей, всероссийские соревнования по конькобежному спорту, Коломна