Нижегородского перевозчика оштрафуют за нарушение масочного режима

Транспортная компания неоднократно нарушала требования Роспотребнадзора

 Нижегородского перевозчика оштрафуют за нарушение масочного режима
Фото: правительство Нижегородской области

Транспортная компания неоднократно нарушала требования Роспотребнадзора

Суд принял решение оштрафовать нижегородского перевозчика за нарушение масочного режима. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В Минтрансе Нижегородской области сообщили, что в салонах автобусов ИП Саакян Г.А. уже неоднократно наблюдалось несоблюдение мер безопасности в период пандемии. Материалы о нарушениях были направлены в суд, где вынесли постановление о назначении перевозчику штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Решение суда пока не вступило в силу. Перевозчик собирается его обжаловать. В процессе заседания представитель перевозчика просил суд ограничиться предупреждением.

Всего с 1 июня в Нижегородской области провели проверку 1142 автобусов, больше 80 троллейбусов и 25 трамваев. По 23 фактам нарушений документы направлены в суд.

Напомним, несоблюдение требований Роспотребнадзора предусматривает ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ, что влечет за собой наложение административного штрафа для граждан в размере от 000 до 30 000 рублей, на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей, на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

суд, масочный режим, штраф, роспотребнадзор, перевозчик, автобус, нижний новгород