Нижегородец Артем Мальцев завоевал бронзовую медаль на лыжных гонках в Финляндии

Спортсмен взял бронзу в первом этапе кубка мира по лыжным гонкам в городе Руке

Воспитанник спортивной школы «Нижегородец» Артём Мальцев выиграл бронзовую медаль в первом этапе мирового кубка по гонкам на лыжах, сообщает департамент физической культуры и спорта Нижнего Новгорода.

Соревнования состоялись в финском городе Рука с 26 по 28 ноября. Нижегородец финишировал третьим в гонке на 15 км свободным стилем. Спортсмена готовили Николай Седов и тренер сборной России Маркус Крамер.

Напомним, что на заседании городской Думы по результатам деятельности за 2020 год глава города Юрий Шалабаев говорил о том, что вопреки трудной эпидемиологической обстановке, спортивные состязания успешно продолжались. По итогам соревнований было завоёвано 4 медали мирового уровня, 6 медалей европейского уровня и 215 медалей всероссийского уровня.