Фестиваль снежных скульптур «Символ года - 2022» пройдёт в Нижнем Новгороде

Фестиваль состоится в Автозаводском парке с 12 декабря 2021 года по 14 января 2022 года

Фото Фестиваль снежных скульптур «Символ года - 2022» пройдёт в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Фестиваль состоится в Автозаводском парке с 12 декабря 2021 года по 14 января 2022 года

Районный фестиваль снежных скульптур и арт-объектов состоится в Автозаводском парке культуры и отдыха, тема фестиваля – «Полосатый рейс». Об этом сообщает администрация Автозаводского района.

Известно, что фестиваль пройдёт в три этапа.

Первый этап – подача заявок. Заявку и эскизы работ необходимо отправить в период с 12 по 16 декабря на электронный адрес: [email protected]. При отправке нужно обязательно указать название организации и контактные данные.

На втором этапе начинается создание фигур и постройка арт-объектов. Этот этап будет проходить с 19 по 23 декабря; затем – расстановка работ (22 декабря).

Третий этап – выставка снежных скульптур и арт-объектов «Полосатый рейс». Этот этап будет проходить с 24 декабря 2021 года по 14 января 2022 года.

Авторы сами решают, из каких материалов будут выполнены скульптуры и инсталляции. Основой арт-объекта может быть пластик, фанера, металл, проволока, ткань и другие материалы. Высота работы должна быть не менее полутора метров.

Участниками фестиваля могут стать жители Автозаводского района: ребята и воспитатели из яслей и детских садов, учащиеся школ, представители учреждений культуры и спорта, творческие коллективы общественных объединений, совет молодёжи района и другие.

Для получения ответов на организационные вопросы по мероприятию нижегородцы могут позвонить по телефонам: 295-26-81; 295-25-66.

Напомним, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ранее сообщил о подготовке города к Новому году: будет установлено и украшено более 155 новогодних елок.

фестиваль, нижний новгород, новости сегодня