Нижегородский минздрав опроверг выписку пациентки с 70% поражением лёгких

Женщину отправили домой с положительной динамикой

Фото Нижегородский минздрав опроверг выписку пациентки с 70% поражением лёгких - Новости Живем в Нижнем
Фото: dimtours.ru.

Женщину отправили домой с положительной динамикой

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов опроверг выписку пациентки из СOVID-госпиталя №29 в Нижнем Новгороде с 70%-ым поражением лёгких. Об этом министр сообщил на своей странице в Instagram. 

Напомним, об инциденте сообщила в Instagram нижегородка, бабушку которой выписали из больницы №29 якобы с 70%-ым поражением лёгких и с положительным тестом на СOVID-19. Об этом женщина написала в комментариях к посту губернатора Нижегородской области Глебу Никитину. Представители регионального правительства пообещали разобраться в ситуации.

Сегодня Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что пожилая женщина была выписана из госпиталя с положительной динамикой. На момент выписки лёгкие нижегородки были поражены на 30 %. При этом итоговый тест на коронавирус имел отрицательный результат. Анализы пациентки были в норме. Сатурация составляла 97%. Все критерии выписки были соблюдены.

Медики учли возраст женщины и предложили перевести её в госпиталь долечивания или на амбулаторное наблюдение.

Давид Мелик-Гусейнов попросил нижегородцев не спешить с выводами, опираясь на реплики в Instagram.

Ранее мы писали о том, что экспресс-тестирование на COVID-19 применяют в Нижегородской области уже два месяца. Процедуру начали проводить в поликлиниках.

Нижний Новгород, новости сегодня, давид мелик-гусейнов