Памятник жестоко убитым собакам открыли в Нижнем Новгороде

Мемориал установили в Канавинском районе

Фото Памятник жестоко убитым собакам открыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Мемориал установили в Канавинском районе

Памятник животным, погибшим от рук догхантеров, открыли рядом с кинологической площадкой в Канавинском районе 24 ноября 2021 года. Мемориал разместили рядом, с тем местом, где произошла трагическая история двух бездомных собак Жули и Толстушки. Об этом сообщают организаторы с соцсетях.

Памятник собакам, убитым догхантерами, открыли в Нижнем Новгороде 24 ноября.

Собаки, жестоко отравленные догхантерами, жили около дома №9 на Московском шоссе. Их подкармливали местные жители. По словам нижегородцев, Жуля и Толстушка были дружелюбными собаками, потому новость об их отравлении шокировала многих. 

Вместе с дворняжками от рук догхантеров погибли в феврале этого года и другие животные. В том числе домашние. Всего – 23 собаки.

В связи с трагическими историями нижегородцы решили создать памятник, погибшим животным. Волонтёры организовали сбор денег. На создание монумента потребовалось 200 тысяч рублей. Половину собрали местные жители.

Памятник собакам, пострадавшим от рук догхантеров, открыли в Нижнем новгороде 24 ноября 2021 года.

Открытый «Памятник гуманности, добру и состраданию» представляет собой колонну, на вершине которой размещается открытая книга с изображением погибших собак. На правой раскрытой странице – цитата Рейчел Карсон: «Никогда не будет мира среди людей, чьи сердца ищут наслаждения в убийствах других живых существ».

Ранее мы писали о том, что концлагерь для далматинцев обнаружили в Дзержинске. Собаки сутками не покидают помещения. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, памятник собакам, погибшим от рук догхантеров, установили, Канавинский район, 24 ноября