Обязательная вакцинация людей старше 60 лет введена в Нижегородской области

При необходимости нужно обеспечить вакцинацию на дому

Фото Обязательная вакцинация людей старше 60 лет введена в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

При необходимости нужно обеспечить вакцинацию на дому

Обязательная вакцинация от коронавируса введена для жителей Нижегородской области в возрасте 60 лет и старше, соответствующее постановление подписала руководитель управления Роспотребнадзора по региону Наталия Кучеренко.

Медицинские учреждения должны до 17 декабря 2021 года обеспечить нижегородцев этой возрастной категории первым компонентом вакцины, а до 7 января 2022 года — вторым. При необходимости нужно провести вакцинацию на дому.

Постановление главного санитарного врача не касается тех, кто имеет противопоказания к прививке. Нижегородцам с медотводом нужно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, по возможности перейти на удаленную работу.

— В ноябре 2021 года на 31 % возросла заболеваемость новой коронавирусной инфекцией у людей старше 60 лет. Именно в этой возрастной группе чаще всего развиваются тяжелые и осложненные формы коронавирусной инфекции, — сказала Наталия Кучеренко.

Ранее сообщалось, что удельный вес среди заболевших коронавирусной инфекцией лиц старше 65 лет составляет 26 %. Всего в Нижегородской области, по состоянию на 10 ноября, было привито около 40 % жителей этого возраста.

обязательная вакцинация, нижегородская область, новости сегодня