Решение о введении обязательной вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области пока не принято

Еще в одном регионе России введены обязательные прививки

Фото Решение о введении обязательной вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области пока не принято - Новости Живем в Нижнем

Еще в одном регионе России введены обязательные прививки

Краснодарский край, вслед за Санкт-Петербургом, ввел обязательную вакцинацию против коронавируса для людей старше 60 лет. Соответствующее постановление опубликовали в кубанском Роспотребнадзоре, пишет «Усть-Лабинск Инфо». Данное решение было продиктовано приростом новых случаев COVID-19 в Краснодарском крае. За две недели он составил 16,7%. Наибольший удельный вес составили именно лица пенсионного возраста – 28,5%.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регионе удельный вес среди заболевших коронавирусной инфекцией лиц старше 65+ составляет 26%. Всего в Нижегородской области, по словам главы управления Роспотребнадзора Натальи Кучеренко, вакцинировано около 40% населения возраста старше 65 лет.

- Люди 60–65 лет — основная наша забота и тревога, потому что они лидируют среди заболевших, среди тяжелых случаев. За этой группой мы наиболее тщательно следим,- сказала Наталья Кучеренко в ходе брифинга 10 ноября 2021 года.

Вместе с тем, решения об обязательной вакцинации для старшего населения в Нижегородской области пока нет.

- Для отдельных профессиональных категорий граждан есть постановление, оно распространяется и на работающих старше 60 лет. А для неработающих старше 60 лет пока не видим механизма наказания, поэтому посмотрим практику других регионов и примем решение, - добавили в региональном Роспотребнадзоре.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал вакцинировать до 90% жителей Нижегородской области.

коронавирус, обязательная вакцинация, новости сегодня, прививка, роспотребнадзор, нижний новгород, COVID-19