Индекс физического объема промышленного производства в Нижегородской области составил 114,2%

Общий объем отгруженной продукции превышает 1 трлн рублей

Фото Индекс физического объема промышленного производства в Нижегородской области составил 114,2% - Новости Живем в Нижнем
Фото: bigenc.ru

Общий объем отгруженной продукции превышает 1 трлн рублей

Индекс физического объема (ИФО) промышленного производства Нижегородской области составил 114,2%, а обрабатывающих производств – 113,5% в период с января по сентябрь 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что общий объем отгруженной продукции за 9 месяцев 2021 года превысил 1 триллион рублей. Это на 5,1% больше, чем за аналогичный период 2020 года. 930 млрд рублей из этой суммы приходится на обрабатывающее производство региона.

- Обрабатывающие производства – основа экономики региона, поэтому очень важно, что экономические показатели по этому направлению растут, – говорит Глеб Никитин.

По словам главы региона, выйти на положительную динамику позволили в том числе решения в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с руководством предприятий смогли выработать инструменты, с помощью которых соблюдаются требования эпидемиологической безопасности на промышленных предприятиях без необходимости приостанавливать работу. Наибольший рост выпуска продукции отмечается в сфере производства электрического оборудования на 29,3%, кожи и изделий из кожи – на 25,9%, изделий из дерева (кроме мебели) – на 23,1%, автотранспортных средств – на 21,9%, в металлургии – на 20,7%.

Напомним, производство молока выросло в Нижегородской области на три тысячи тонн в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, производство, промышленность, продукция, рост