Женщину с 10 детьми выселяют из муниципальной квартиры в Нижнем Новгороде

Об этом приёмная мать рассказала в соцсетях

Фото Женщину с 10 детьми выселяют из муниципальной квартиры в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Веда Ливадонова/ ВКонтакте.

Об этом приёмная мать рассказала в соцсетях

Мать с десятью приёмными детьми выселяют из муниципальной квартиры в Нижнем Новгороде. Об этом нижегородка Веда Ливадонова сообщила на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Женщина написала, что снимала с детьми квартиру у администрации города в течение семи лет. Теперь же вдруг выяснилось, что арендовать привычную жилплощадь больше нельзя. Власти приняли решение отказать семье в продлении договора аренды по коммерческому найму. 

Веда рассказала, что в связи с такими обстоятельствами членам большой семьи жить будет негде. Следовательно, семья распадётся. Женщине придётся сложить полномочия приёмной мамы и расстаться с детьми.

Мы направили запрос информации в администрацию Ленинского района по поводу сложившейся ситуации.

Как пояснили в официальном источнике, с многодетной жительницей Нижнего Новгорода будет заключён новый договор аренды муниципальной квартиры. Речи о расторжении соглашения не идёт. Срок договора, который был заключён в минувшем году, истёк. Сейчас муниципалитет проводит мероприятия для решения вопроса о его пролонгации. 

Мэр города Юрия Шалабаев поручил проконтролировать этот вопрос главе администрации Ленинского района.

Ранее мы писали о том, что Глеб Никитин предложил ввести льготную парковку для многодетных семей в Нижнем Новгороде.Её предлагается предусмотреть и для электромобилей.

Нижний Новгород, новости, сегодня, многодетную мать, 10 детей, выселяют из муниципальной квартиры, Ленинский район