Никитин предложил ввести льготную парковку для многодетных семей в Нижнем Новгороде

Ее предлагается предусмотреть и для электромобилей

Фото Никитин предложил ввести льготную парковку для многодетных семей в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ее предлагается предусмотреть и для электромобилей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым ситуацию с введением платных парковок в городе. Об этом сообщается на странице главы региона в социальной сети.

Напомним, что в 2022 году начнет работать вся сеть платных парковок. Планируется создать 7400 парковочных мест по 119 адресам. Большинство из них расположены в центре Нижнего Новгорода.

— Считаю правильным рассмотреть возможность льготных решений для многодетных семей. В центре много образовательных и оздоровительных учреждений. Для многих мам и пап машина — потребность, — подчеркнул Глеб Никитин.

Также глава региона предложил предусмотреть льготную парковку для владельцев электромобилей. Городские власти обсудят эти предложения с компанией-оператором платных парковок.

Напомним, что с 1 декабря в Нижнем Новгороде начнут выдавать резидентские разрешения для жителей домов рядом с платными парковками. Стоимость парковочного разрешения для резидентов составит 3 000 рублей в год. 

Для остальных горожан час пользования парковкой будет стоить 60 рублей. Годовой абонемент можно приобрести за 96 тысяч рублей.

платные парковки, нижний новгород, новости сегодня